Обратная связь
Подписаться
на новости
Яндекс Дзен
8 800 550 79 79
Телефон горячей линии
Подписаться на новости
ГДЕ КУПИТЬ
Главная Новости КРЕПС и Sika поддерживают профессиональное обучение строителей
Крепс

КРЕПС и Sika поддерживают профессиональное обучение строителей

25 мая 2022

Компании КРЕПС и Sika с целью развития  строительной отрасли осуществляют многолетнею поддержку профессиональных строителей по нескольким направлениям - работа  с  образовательными специальными учреждениями, поддержка конкурсов профессионального обучения и собственные вебинары для начинающих и опытных строителей. Программы обучений за первую половину года уже прошли более 300 человек.

С сентября по май технические специалисты КРЕПС и Sika читают лекции и проводят семинары по строительным материалам в колледжах «ПетроСтройСервис» и «Колледж Метростроя», а в июле принимают экзамены совместно с педагогами колледжей.

Значимыми направлениями работы КРЕПС и Sika в рамках программы социальной ответственности бизнеса является переобучение людей с биржи труда и поддержка профессиональных конкурсов, в том числе для людей с ограниченными возможностями.  На базе колледжа «ПетроСтройСервис» организованы краткосрочные группы переподготовки по специальности «штукатур – облицовщик». Ежегодно технический специалист КРЕПС и Sika выступает в качестве аккредитованного судьи чемпионатов «Абилимпикс» в компетенциях по сухому строительству и штукатурным работам среди школьников и студентов «Абилимпикс» — «олимпиада возможностей», чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями. В этом году специалисты КРЕПС и Sika принимали участие в круглом столе по обсуждению возможностей интеграции людей с ментальными и физическим особенностями в производства.

Важной деятельностью компаний является развитие профессиональных строителей. Для обучения мастеров проводятся бесплатные вебинары. позволяющее развивать и оттачивать навыки в ремонте и строительстве по различным направлениям, практические мастер-классы в строительных магазинах и на профильных выставках и тестирование по результатам, которого участники тренингов получают электронный сертификат. Также проводятся обучения и мастер-классы профессиональных строителей по материалам для промышленного строительства.

В этом году по всем программам обучение уже прошло более 300 человек.

Сотрудничество с колледжами, занятия с техническими специалистами, конкурсы профессионального мастерства, вебинары и мастер-классы– это социально ориентированные инвестиции компаний КРЕПС и Sika в повышение престижа строительных специальностей в обществе и формирование профессионального сообщества.

Андреева Анастасия, технический специалист КРЕПС и Sika: «Обучение - значимая часть нашей работы, важно делиться знаниями, объяснять нюансы работы с разными материалами продавцу в магазине, студенту колледжа и профессиональному мастеру. Обмен опытом, мастер-классы, дискуссии, обратная связь от мастеров - все это способствует формированию профессионального сообщества и созданию высококачественных продуктов.»


© 2024 КРЕПС
Яндекс Дзен
Создание сайта - АЙВИКС